JAHRESPROGRAMM

Datum Anlass Ort Kategorie Speziell Verantwortlich Anmeldung
28.01.17 GVHergiswilVereinsanlassAndrea Wyssbis 10.01.17
11.02.17 WinteranlassLungernVereinsanlassVMBarbara Joller-Grafbis 05.02.17
18.03.17 NOMEgg-HardSchweizermeisterschaftbis 06.03.17 GO2OL
19.03.17 1. OL Nat. AGuegenhardWettkampf nationalbis 06.03.17 GO2OL
25.-26.03.17 NachwuchsweekendLangenthalJuniorenKäthi Burkartbis 04.03.17
01.04.17 Luzerner Frühlings OLKreuzbergWettkampf regional ZJOM keine
08.04.17 Nidwaldner + Obwaldner OLWettkampf regional ZJOM keine
15.04.17 Osterhasen-OLStansVereinsanlassVMSales Indergandkeine
14.05.17 Galgener OLHöhronenWettkampf regional ZJOM keine
17.05.17Vereinstraining FrühlingLuzernTraining Dorf / StadtVMRaphael Schalbetterbis 14.05.17
24.-28.05.17 OL LagerWinterthurJuniorenRoswita Tschümperlinbis 01.05.17
05.06.17 Zuger Frühlings OLDorf RotkreuzWettkampf regional ZJOM keine
07.06.17 OL Trophy 1KernwaldVereinsanlass keine
14.06.17 OL Trophy 2KernwaldVereinsanlass keine
21.06.17 OL Trophy 3KernwaldVereinsanlass keine
24.06.17 SPMWindisch StadtSchweizermeisterschaftbis 12.06.17 GO2OL
25.06.17 LOMSaalhöchiSchweizermeisterschaftbis 12.06.17 GO2OL
02.07.17 5er-StaffelStadlerbergWettkampf regionalbis 12.06.17 GO2OL
04.-06.08.17 Flimser WeekendFlims/FaleraWeekendAndrea Wyssbis 31.03.17
04.08.17 Falera Sprint OL PrologDorf FaleraWettkampf regionalbis 24.07.17 GO2OL
05.08.17 Bündner Oberländer OLCurnius-FaleraWettkampf regionalbis 24.07.17 GO2OL
06.08.17 Flimser OLFoppa RuncaWettkampf regionalbis 24.07.17 GO2OL
20.08.17 2. OL Nat. AWasserfallenWettkampf nationalbis 07.08.17 GO2OL
23.08.17 Vereinstraining HerbstWaldtrainingVMAnnina Battagliabis 21.08.17
26.08.17 Urner OLAndermattWettkampf regional ZJOM keine
27.08.17 SOMSan GottardoSchweizermeisterschaftbis 14.08.17 GO2OL
02.09.17 3. OL Nat. ABois de la BaumeWettkampf nationalbis 21.08.17 GO2OL
03.09.17 4. OL Nat. ALes CernetsWettkampf nationalbis 21.08.17 GO2OL
04.-22.09.17 Feste OL BahnKernwaldJuniorenKlaus Joller-Grafkeine
09.09.17 MOMSchwägalpSchweizermeisterschaftbis 28.08.17 GO2OL
10.09.17 5. OL Nat. ASäntisalpWettkampf nationalbis 28.08.17 GO2OL
17.09.17 Zuger OLStadt ChamWettkampf regional ZJOM keine
23.-24.09.17 NachwuchsweekendAusserschwyzJuniorenCiro Martinbis 10.09.17
24.09.17 Zürcher OLWettkampf regional ?
27.09.17 sCOOL CupSarnenJuniorenPeter Tschümperlinbis 15.09.17
30.09.17 6. OL Nat. AWettkampf national ?
30.-01.10.17 VereinsweekendGrindelwaldWeekendAndrea Wyssbis 30.06.17
01.10.17 7. OL Nat. AWettkampf national ?
21.10.17 8. OL Nat. ARigi-KaltbadWettkampf national ZJOMbis 09.10.17 GO2OL
22.10.17 9. OL Nat. ARigi-KulmWettkampf national ZJOMbis 09.10.17 GO2OL
28.10.17 ZJOM SchlusslaufBireggwaldWettkampf regional ZJOM keine
05.11.17 TOMBuechhofSchweizermeisterschaftbis 23.10.17 GO2OL
02.12.17 ChlaushockSarnenVereinsanlassVMRoswita Tschümperlinbis 20.11.17

Jahresprogramm 2017 als PDF. Alle Angaben ohne Gewähr.

Nach oben